Вид образования – общее образование.

Уровень образования – дошкольное образование, начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование, дополнительное образование детей и взрослых

Форма обучения (образования) – очная.

Срок обучения (образования) в детском саду – с 1 года 6 месяцев до достижения школьного возраста.

Реализуемые образовательные программы, сроки обучения:

начальное общее образования — 4 года (1 — 4 класс)

основное общее образование — 5 лет (5- 9 класс)

среднее (полное) общее образование — 2 года (10 — 11 класс)

Общая численность обучающихся — 1024 человек (по стоянию на 01.09.2021)

Количество воспитанников, обучающихся по образовательной программе ДОУ – 472 человека (данные на 1.09.2021 г.).

Государственная аккредитация образовательной программы ДОУ не предусмотрена.

Обучение всех воспитанников реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета.

Стоимость обучения — вся образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский.

Образовательная услуга реализация основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО), с учётом требований СанПиН СП 2.4. 3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой.

Форма организации обучения — это способ организации обучения, который осуществляется в определенном порядке и режиме.

В нашем детском саду используются фронтальные, групповые, индивидуальные формы организованного обучения.

Основной формой организации обучения в дошкольном образовательном учреждении является образовательная деятельность. Образовательная деятельность организуется и проводится педагогами в соответствии с основной общеобразовательной программой ОУ. Образовательная деятельность проводится с детьми всех возрастных групп детского сада. В режиме дня каждой группы определяется время проведения образовательной деятельности в соответствии с СанПиН СП 2.4. 3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи. Образовательная деятельность организуется по всем направлениям воспитательно-образовательной работы с детьми: по ознакомлению с окружающим миром, развитию речи, музыкальному воспитанию, изобразительной деятельности, конструированию, формированию элементарных математических представлений, физической культуре, художественному творчеству, театрализованной деятельности.

ОСНОВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:

Детский сад

Приказ об изменении ООП ДО и включении в нее рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы МБОУ «НОЦ» (детский сад)

Аннотация к рабочей программе педагога-психолога Бородиной Натальи Сергеевны

Аннотация к рабочей программе инструктора по физической культуре Кургузовой Ольги Васильевны

Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда Бугаковой Светланы Анатольевны

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя Кучиной Анастасии Юрьевны

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя Ненашевой Аллы Викторовны

Результаты анкетирования родителей по удовлетворенности работой ОУ

Основная образовательная программа среднего общего образования

План внеурочной деятельности ООП НОО

План внеурочной деятельности ООП ООО