Каменщикова Мария Николаевна

воспитатель старшей группы «Маргаритка»

Образование:

Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж менеджер по продажам, 2015 год

Профессиональная переподготовка:

Воронежский институт высоких технологий «Образование и педагогика», 2019 год

Курсы повышения квалификации: май, июнь, июль 2020 год

Общий стаж: 3 года

Стаж по специальности: 2 года (октябрь 2019)

Каждое мгновение той работы, которая называется воспитанием, — это творение будущего и взгляд в будущее.
Сухомлинский В. А.

Моя профессия — воспитатель детского сада. Эта профессия заставляет меня забыть все проблемы, ощущать себя всегда здоровой, энергичной и всегда находиться в мире сказочного детства.
Работая педагогом, понимаешь, что все дети индивидуальны, и ты, как педагог, должен найти ключик к каждому ребенку. А обмануть их, невозможно. Они всегда и все увидят. Они сразу поймут, как ты к ним относишься: с любовью или без. И ответят тебе тем же. Для меня моя профессия -это возможность постоянно находиться в мире детства. Особо осознаёшь значимость профессии воспитателя , когда видишь распахнутые навстречу глаза детей, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя весь мир. Глядя в эти детские глаза понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная, что именно ты закладываешь ростки будущих характеров, поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь тепло своего сердца.

Я стараюсь быть для детей другом, к каждому найти свой подход, понять индивидуальность каждого, чтобы не только дать им новые знания о жизни, но и воспитать положительное отношение к окружающему их миру, к самому себе. И надеюсь, что мои воспитанники вырастут грамотными, образованными и достойными людьми. Ведь начало в жизнь детям дают родители, но сделать второй шаг помогают им мы — воспитатели.

Личный сайт 1

Личный сайт 2